Este sitio web utiliza cookies para mejorar su experiencia mientras navega. Las cookies que se clasifican según sea necesario se almacenan en su navegador, ya que son esenciales para el funcionamiento de las características básicas del sitio web. También utilizamos cookies de terceros que nos ayudan a analizar y comprender cómo utiliza este sitio web. Estas cookies se almacenarán en su navegador solo con su consentimiento. También tiene la opción de optar por no recibir estas cookies. Pero la exclusión voluntaria de algunas de estas cookies puede afectar su experiencia de navegación.
0,00€ Total
9788466350464

Haz clic en la imagen para ampliarla

HIJA DE LA VILLA DE LAS TELAS, LAS

¡Últimas unidades!

9,95 €

9,45 €

Añadir a la cesta

9788466350464

Fecha de lanzamiento: 13/11/6685

Autor JACOBS, ANNE
Editorial PUNTO DE LECTURA
Páginas: 624
Edición 1

DespuÚs de La villa de las telas llega la segunda parte de esta saga romßntica hist¾rica para fans de Downton Abbey, MarÝa Due±as, Kate Morton o Lucinda Riley, que ha cautivado a mßs de dos millones de lectoras. Una poderosa familia. Una guerra... Seguir leyendo

Información Extra
DespuÚs de La villa de las telas llega la segunda parte de esta saga romßntica hist¾rica para fans de Downton Abbey, MarÝa Due±as, Kate Morton o Lucinda Riley, que ha cautivado a mßs de dos millones de lectoras. Una poderosa familia. Una guerra terrible. Una mansi¾n que esconde mßs de un secreto... El destino de una familia en tiempos convulsos y un amor que todo lo vence. Augsburgo, 1916. La mansi¾n de la familia Melzer pasa a ser, por necesidad, un hospital militar. Las hijas de la casa, ayudadas por el servicio, se convierten en enfermeras que curan, cuidan y escuchan a los heridos en combate. Entretanto, Marie, la joven esposa de Paul Melzer, se hace cargo de la fßbrica de telas en ausencia de su marido. Sin embargo, recibe una terrible noticia: su cu±ado ha caÝdo en el frente y Paul es ahora un prisionero de guerra. Marie se niega a que las circunstancias la venzan y lucha con todas sus fuerzas por preservar el patrimonio familiar. Pero, mientras no pierde la esperanza de volver a ver a Paul con vida y se deja la piel en la fßbrica, el elegante Ernst von Klippstein aparece en la puerta de la mansi¾n, em

Productos Relacionados:

9788445006894

9788466672405

9788420674100

9788408258803